Descripción

Blazing Speed es un videojuego desarrollado por iobi10, lanzado en 2022 para PC.

Blazing Speed
Corredor más rápido y en la oscuridad, quiere entrar en el circuito de carreras callejeras y quiere hacerse un nombre al tener la velocidad más rápida. Sólo Racer se enfrenta a una competencia rigurosa y debe vencer a todos sus oponentes para reclamar el título como el que tiene la velocidad más rápida.
¿Te atreves a aceptar el desafío?
Controladores
Adelante: W
Atrás: S
Izquierda: A
Derecha: D
Características

Controlador de coche realista con volante, frenos, aceleración, etc.
Mapa muy detallado con marcadores de carretera, terreno y skybox
IA competitiva
HUD informativo que incluye un contador de vueltas y reloj

Preguntas frecuentes sobre Blazing Speed

¿En qué plataformas está disponible Blazing Speed?

Blazing Speed está disponible en PC.

¿Cuándo se lanzó Blazing Speed?

Blazing Speed se lanzó el 28 de abril de 2022.

¿Quién ha desarrollado Blazing Speed?

Blazing Speed fue desarrollado por iobi10.

¿Dónde comprar Blazing Speed?

Puedes consultar la disponibilidad y el precio de Blazing Speed en Amazon España desde el botón de compra de esta ficha.

¿Dónde conseguirlo?