Descripción

Doom Explorer es un videojuego desarrollado por TsunamiWind, lanzado en 2021 para PC, macOS y Linux.

Doom Explorer

Doom Explorer es un juego que te permite explorar todas las versiones retro de DOOM con componentes funcionales.

Preguntas frecuentes sobre Doom Explorer

¿En qué plataformas está disponible Doom Explorer?

Doom Explorer está disponible en PC, macOS y Linux.

¿Cuándo se lanzó Doom Explorer?

Doom Explorer se lanzó el 17 de agosto de 2021.

¿Quién ha desarrollado Doom Explorer?

Doom Explorer fue desarrollado por TsunamiWind.

¿Dónde comprar Doom Explorer?

Puedes consultar la disponibilidad y el precio de Doom Explorer en Amazon España desde el botón de compra de esta ficha.

Géneros y etiquetas

¿Dónde conseguirlo?