Descripción

Murmillo vs Murmillo es un videojuego desarrollado por LeekAnarchism, lanzado en 2022 para PC y Web.

Murmillo vs Murmillo
Zeus exige entretenimiento!
Murmillos sin nombre, os enfrentarán cara a cara hasta la muerte. Que el mejor gladiador gane!
----
Un juego de lucha local frenético para 2 jugadores.
Haz que tu oponente se salga con la lengua usando la bomba para maldirlo, y asegúrate de no tener la maldición cuando se acabe el tiempo.
Se juega de la mejor manera con controladores.----
Controles
D-pad: Mover y apuntarA: SaltarB: LanzarStart: (Re)iniciarSelect: Cambiar música
Si es necesario, los **controladores de teclado** son:
P1
W/A/S/D: Mover y apuntarF: SaltarG: LanzarEntrar: (Re)iniciarY: Cambiar música
P2
Cleaves: Mover y apuntarComa: SaltarPunto: Lanzar

Preguntas frecuentes sobre Murmillo vs Murmillo

¿En qué plataformas está disponible Murmillo vs Murmillo?

Murmillo vs Murmillo está disponible en PC y Web.

¿Cuándo se lanzó Murmillo vs Murmillo?

Murmillo vs Murmillo se lanzó el 3 de octubre de 2022.

¿Quién ha desarrollado Murmillo vs Murmillo?

Murmillo vs Murmillo fue desarrollado por LeekAnarchism.

¿Dónde comprar Murmillo vs Murmillo?

Puedes consultar la disponibilidad y el precio de Murmillo vs Murmillo en Amazon España desde el botón de compra de esta ficha.

¿Dónde conseguirlo?