Descripción

Super Multiverso 1.2 es un videojuego desarrollado por DylanGameGAMING, lanzado en 2023 para PC y Android.

Super Multiverso 1.2

Super Multiverso es un juego creado con Power Point Básico, basado en el combate por turnos y cuenta con un conjunto de universos dentro de un solo mundo!

Características del Juego


Combate por Turnos: El juego se basa en el combate entre jugadores por turnos, donde cada uno tiene la oportunidad de tomar decisiones y realizar acciones.
Universos en un Solo Mundo: Super Multiverso presenta múltiples universos dentro de un solo entorno, lo que permite a los jugadores explorar diferentes escenarios y experiencias.


Redes Sociales

Discord: Super Multiverso [ES]

Preguntas frecuentes sobre Super Multiverso 1.2

¿En qué plataformas está disponible Super Multiverso 1.2?

Super Multiverso 1.2 está disponible en PC y Android.

¿Cuándo se lanzó Super Multiverso 1.2?

Super Multiverso 1.2 se lanzó el 6 de febrero de 2023.

¿Quién ha desarrollado Super Multiverso 1.2?

Super Multiverso 1.2 fue desarrollado por DylanGameGAMING.

¿Super Multiverso 1.2 es para un jugador?

Super Multiverso 1.2 está pensado principalmente como una experiencia para un jugador.

¿Dónde comprar Super Multiverso 1.2?

Puedes consultar la disponibilidad y el precio de Super Multiverso 1.2 en Amazon España desde el botón de compra de esta ficha.

¿Dónde conseguirlo?